Hyatt Place Washington Dc/White House

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hyatt Place Washington Dc/White House
$$$$

Beschreibung

Das perfekt 3-Sterne-Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House liegt etwa 5 Gehminuten von der St. Johann-Kirche entfernt. Es verfügt über WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie einen privaten Autoparkplatz in der Nähe. Das perfekte Hotel im Viertel Downtown von Washington ist in einer 300 Meter Entfernung von der Metro-Station McPherson Square und eignet sich gut für Shoppingfreunde.

Lage

Das Hotel liegt in einer Entfernung von 20 Minuten zu Fuß vom National Museum of Natural History und in 2 km Entfernung vom Bahnhof Washington, DC. Gäste können Sehenswürdigkeiten wie das Lincoln Memorial besuchen (liegt 2 km weit weg vom Hyatt Place Washington Dc/White House). Auch Stead Park liegt einen 12-minütigen Spaziergang von der Unterkunft entfernt. Das National Geographic Museum befindet sich in unmittelbarer Nähe von der Unterkunft.

Die U-Bahn-Station McPherson Square ist in 350 Meter Entfernung zum Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House (liegt in 2,1 km Entfernung vom Vietnam Veterans Memorial).

Zimmer

Das Hotel empfängt seine Gäste in 159 Zimmern, die mit einem Bügeleisen/Bügelbrett und einer Klimaanlage sowie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind.

Essen und Trinken

Frühstück wird am Wochenende von 7:00 bis 10:00 Uhr serviert. Man kann sich in der Rooftop- Bar bei einem Lieblingsgetränk entspannen. Von dieser Bar aus können die Gäste eine atemberaubende Aussicht genießen. Das Restaurant Old Ebbitt Grill mit amerikanischen Speisen ist weniger als 8 Gehminuten von vom Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House entfernt.

Freizeit & Business

Zusätzlich zu einem Fit­ness­stu­dio bietet die Unterkunft Fitness-Stunden sowie andere Aktivitäten. Hier gibt es einen Konferenzraum und ein Besprechungszimmer mit einem Kopiergerät und Safes.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz in der Nähe steht zum Preis von USD 62 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von USD 12.1 per person. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Chinesisch, Hindi, Marathi
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:11
Zimmeranzahl:159
Früherer Name
Hyatt Place DC/Downtown/K Street
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Park Zimmer mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-BettQueensize-Bett2 Queen Size Beds
Park Einzelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
Zimmer mit Kingsize-Bett auf den oberen Etagen
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett2 Queen Size Beds1 Kingsize-Bett und 1 Sofa
3 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Parkplätze

USD 62 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Valet Parkservice
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinder-Buffet

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Garten
  • Gemeinschaftslounge

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Gemeinschaftsküche

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Vorhänge
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hyatt Place Washington Dc/White House

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 86 €
📏 Entfernung zum Zentrum 800 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 8.9 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Ronald Reagan Washington National Airport, DCA

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
1522 K Street Nw, Washington, District of Columbia, USA, 20005
Kartenansicht
1522 K Street Nw, Washington, District of Columbia, USA, 20005
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
17th and K Street NW
die Metro-Station Farragut Square
340 m
Kirche
die St. Johann-Kirche
300 m
Restaurant
The Eye Street Grill
160 m
Restaurant
Fuel Pizza
190 m
Restaurant
Julia's Empanadas
210 m
Restaurant
Starbucks
360 m
Restaurant
Chop't Creative Salad Co
260 m
Restaurant
Post Pub
300 m
Restaurant
Modern Market Eatery
230 m
Restaurant
Kanji-Kana
340 m
Restaurant
Nerds & Nibblers
280 m
Restaurant
Subway
340 m
Restaurant
Cafe Phillips
310 m

Bewertungen vom Hyatt Place Washington Dc/White House

8.0 /10
Großartig
1624 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hyatt Place Washington Dc/White House

Wie weit ist das Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House vom Stadtzentrum entfernt?
Das Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House befindet sich im Stadtviertel Downtown.
Gibt es einen Parkplatz in dem perfekten 3-Sterne-Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House?
Ja, es gibt in dem perfekten 3-Sterne-Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House private Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe dieses perfekten 3-Sterne-Hotels zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe dieses perfekten 3-Sterne-Hotels können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant McDonald's genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und amerikanische Gerichte anbietet.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem perfekten 3-Sterne-Hotel akzeptiert?
In diesem perfekten 3-Sterne-Hotel kann man mit American Express, Visa und Mastercard bezahlen.
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer in dem perfekten 3-Sterne-Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House ausgestattet?
Jedes Zimmer von dem perfekten 3-Sterne-Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House ist für den Komfort der Gäste mit einem Bügeleisen/Bügelbrett und einer Klimaanlage ausgestattet.
Ist das Hyatt Place Washington Dc/White House mit behindertengerechten Einrichtungen ausgestattet?
Ja, das Hyatt Place Washington Dc/White House bietet behindertenfreundliche Bäder, Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Ist das Personal von diesem perfekten 3-Sterne-Hotel mehrsprachig?
Ja, das Personal von diesem perfekten 3-Sterne-Hotel kann Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Chinesisch und Hindi.
Stellt das perfekte 3-Sterne-Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das perfekte 3-Sterne-Hotel Hyatt Place Washington Dc/White House hat einen Wäscheservice und eine Trockenreinigung zu bieten.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer